Александр Дрозденко поставил задачу к 2026 году начать строительство губернаторского лицея в Кяселево

Фото: комитет по строительству Ленобласти

Учебное заведение будет рассчитано на 525 мест

Сегодня, 13 мая, губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко поставил стройблоку важную задачу - ускоренно провести проектные работы, чтобы к весне 2026 года начать строительство губернаторского лицея на 525 мест в Кяселево Всеволожского района. Об этом глава 47-го региона поделился в своем телеграм-канале.

«Ленобласть большая, но площадка в Кяселево подобрана, на мой взгляд, оптимально: в сосновом лесу, но и с хорошей транспортной доступностью. Из 525 учащихся 350 смогут постоянно проживать в кампусе. Спортзалы, стадион, бассейн, учебные и творческие лаборатории — пространство задумано так, чтобы поддерживать не только учёбу, но и развитие талантов, творчества и общения», — сказал Александр Дрозденко.
Не пропустите

Ранее Online47 рассказывал, что Никита Стасишин и Евгений Барановский дали старт строительству ЖК «Всевгород» в Романовке.

Фото: комитет по строительству Ленобласти