Ленинградцы могут проголосовать за объекты благоустройства до 12 июня

Фото: комитет по ЖКХ Ленинградской области

Реализованы проекты будут в 2026 году

С 21 апреля по 12 июня ленинградцы могут проголосовать за объекты комфортной городской среды, которые появятся в следующем году. Об этом сегодня в ходе пресс-конференции ТАСС рассказал председатель комитета по жилищно-коммунальному хозяйству Ленинградской области Егор Мищеряков. Он напомнил, что принимать участие могут города с населением свыше 10 тысяч человек:

«В голосовании участвует 39 городов. На основе голосования местных жителей готовятся проекты благоустройства территорий. В этом году благоустроены будут 132 территории. 22 из них – это те, что выбрали сами ленинградцы в прошлом году. На сегодняшний день своим мнением уже поделились 63,5 тысяч жителей. Наиболее активные города – Подпорожье, Луга и Кировск. В Подпорожье у нас уже проголосовало 111% от запланированного – это говорит о том, что местные жители крайне заинтересованы в появлении новых объектов».
Не пропустите

Самыми популярными вариантами, которые выбирают жители Ленобласти, остаются скверы и парки. Но также продолжает формироваться тренд на транзитные территория – пути от дома к работе, больнице, школе или детскому саду.

Фото: комитет по ЖКХ Ленинградской области