После угроз журналистке из Ленинградской области было возбуждено уголовное дело о воспрепятствовании профессиональной деятельности, передает пресс-служба регионального управления СК России.
В ведомстве пояснили, что 42-летний мужчина через интернет угрожал убийством журналистке и ее ребенку, требуя отказаться от подготовки репортажа о его предполагаемых противоправных действиях.
«Угрозы были направлены с целью воспрепятствовать распространению информации», — говорится в распространенном сообщении.
В данный проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств случившегося.
Оперативное сопровождение осуществляется УФСБ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, пишет КП-Петербург.
Ранее Online47 сообщал, что житель Гатчины направлял женщине устрашающие СМС и сообщения в мессенджере. При этом гражданин четко осознавал, что его адресат - участковый уполномоченный.
Фото: Валентин Илюшин/Online47