Правительство Ленинградской области направило предложение администрации Санкт-Петербурга о совместной разработке мер по дополнительной поддержке сотрудников полиции. В частности, речь идет о содействии охране общественного порядка и снижении остроты проблемы нехватки участковых.
Заместитель председателя правительства Ленинградской области по безопасности Михаил Ильин подчеркнул беспокойство региона и поддержал обеспокоенность депутатов Законодательного собрания Петербурга и жителей агломерации по вопросу обеспечения безопасности. Ленобласть оказывает значительную помощь полиции, включая обеспечение материальной базы и компенсационные выплаты.
С 2018 по 2024 год правительство 47-го региона направило более 1 миллиарда рублей на обеспечение работы сотрудников полиции. Введено в эксплуатацию 14 новых местных отделений, а также приобретено 185 единиц автотранспорта для нужд полиции.
Кроме того, начиная с 2023 года, Ленобласть выплачивает премии сотрудникам областных подразделений полиции, выделив на эти цели почти 300 миллионов рублей за три года.
Фото: пресс-служба администрации Ленинградской области