Новые электрички свяжут Петербург со Сланцевским и Кингисеппским районами в 2026 году

Фото: Алексей Уланов/railgallery

Со следующего года в Сланцевский и Кингисеппский районы из Петербурга отправятся новые электропоезда на автономной тяге

Жители Сланцевского и Кингисеппского районов Ленинградской области с 2026 года смогут доехать до Санкт-Петербурга на новых электропоездах на автономной тяге. Электрички запустят на направлении Балтийский вокзал—Кингисепп—Ивангород.

Нынешний трехвагонный поезд на данном маршруте заменят на современный шестивагонный состав, способный принимать до 636 сидячих пассажиров. Новые поезда оборудованы кондиционерами, USB-розетками для зарядки устройств, откидными подножками и специально оснащенными местами для маломобильных граждан. У электричек теплые поручни и множество других удобств.

Не пропустите

Кроме того, новые шестивагонные поезда будут курсировать ежедневно между Балтийским вокзалом и Сланцами, дополняя существующее расписание и сокращая время в пути для жителей дальних районов Ленинградской области.

Фото: Алексей Уланов/railgallery