Ливни, грозы и туман: синоптики предупредили о переменчивой погоде в Ленобласти

Фото: Валентин Илюшин/Online47

В регионе ожидаются кратковременные дожди, местами грозы и понижение атмосферного давления

ФГБУ «Северо-Западное УГМС» опубликовало прогноз погоды на 31 мая по Ленинградской области. Согласно данным синоптиков, жителей региона ждёт облачная с прояснениями погода с кратковременными дождями. В отдельных районах возможны ливни и грозы, а в ночные и утренние часы местами ожидается туман.

Температура воздуха ночью составит +8…+13 градусов, днём потеплеет до +16…+21 градуса. Ветер ночью юго-западный и южный 5–10 м/с, днём сменится на юго-западный и западный, усилившись до 8–13 м/с.

Атмосферное давление будет неустойчивым: ночью прогнозируется его слабое понижение, днём — небольшое повышение.

Не пропустите

МЧС и метеорологи рекомендуют жителям области учитывать погодные условия при планировании поездок и прогулок, особенно в случае ухудшения видимости из-за тумана или грозовой активности.

Фото: Валентин Илюшин/Online47