В Ленобласти введены обязательные профилактические визиты для предприятий и арендаторов леса

Фото: Госэконадзор Ленинградской области

Такая инициатива направлена на улучшение мер безопасности и природоохранных практик, что особенно актуально в преддверии пожароопасного сезона

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко подписал важное распоряжение, которое вводит практику обязательных профилактических визитов на предприятия и к арендаторам лесов, у которых ранее были выявлены нарушения или отсутствовали как таковые проверки.

Это нововведение стало первым видом контрольно-надзорной деятельности, утвержденным на региональном уровне, и было своевременно внедрено в преддверии введения особого противопожарного режима. На это обратила внимание Рамила Агаева, председатель комитета по госэконадзору Ленобласти:

«Особое внимание будет уделено информированию о мерах предупреждения пожаров и готовности к быстрой ликвидации возгораний».
Не пропустите

Профилактические визиты начинаются со дня подписания распоряжения и будут проводиться до конца года. Ответственность за реализацию данной программы возложена на областной комитет экологического надзора.

Фото: Госэконадзор Ленинградской области