Марафон стартует 5 июня в группе «Финансовая культура» в ОК. Пользователям будут доступны познавательные материалы в разных форматах: видеоролики, текстовые публикации и памятка, которую можно распечатать и держать под рукой. В их подготовке принимали участие эксперты Банка России.
Пользователи узнают, как выбирать вклады для защиты своих сбережений, безопасно использовать кредитные деньги, подобрать подходящие страховые продукты, оформить наследство и поддерживать здоровье, не расходуя при этом больших средств.
Социальная миссия проекта — поддержка активного долголетия и финансового благополучия старшего поколения. Весь контент адаптирован для людей старше 55 лет, учитывает их привычки и интересы. В доступной форме участники марафона получат ответы на самые важные и актуальные вопросы из мира финансов — и смогут использовать полученные знания для повышения своего уровня финансовой грамотности и финансовой безопасности.
«Умение управлять своими деньгами и знание правил финансовой безопасности — это важный жизненный навык, который необходим всем. Он помогает так распоряжаться финансами, чтобы накоплений хватало и на повседневные нужды, и на поддержание привычного образа жизни, даже если располагаемый доход сокращается. Знания нужны, чтобы успешно противостоять мошенникам. Грамотное обращение с деньгами позволяет избежать стресса в непредвиденных ситуациях с финансами, дает уверенность в завтрашнем дне. А это значит – сохраняются силы и здоровье для яркой, интересной жизни», – отметил Михаил Мамута, руководитель Службы по защите прав потребителей и обеспечению доступности финансовых услуг Банка России.
Пользователи ОК также могут принять участие в фотомарафоне и выиграть подарки от Финансовой культуры, погадать на цветах и получить финансовое предсказание, а также установить тематические рамки на аватар и скачать набор стикеров.
Фото: пресс-служба соцсети «Одноклассники»