Двое людей, мужчина и женщина, заблудились сегодня утром, отдыхая на лодке на Ладожском озере. Как сообщили в аварийно-спасательной службе Ленинградской области, пара, попавшая в затруднительное положение, обратилась за помощью, чтобы благополучно вернуться на сушу.
На помощь сразу же выехали сотрудники поисково-спасательного отряда города Шлиссельбург. Благодаря оперативной работе спасателей, женщину удалось быстро обнаружить и безопасно доставить на берег. Мужчина же, проявив решимость и мастерство, добрался до суши самостоятельно. Никто не пострадал.
Ранее на Ладожском озере развернулась операция по спасению пяти человек, оказавшихся в затруднительном положении. Четверо взрослых и один ребенок не смогли самостоятельно вернуться к берегу из-за поломки мотора их катера.
Фото: Аварийно-спасательная служба Ленинградской области