В России растет занятость в отраслях высокотехнологичной экономики, где формируется конечный продукт. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин сегодня, 20 июня, в ходе ПМЭФ-2025.
«В том числе в обрабатывающей промышленности, информационных технологиях, туризме, а в обеспечивающих отраслях, например, в торговле, госуправлении, финансах, там занятость, напротив, объективно и обоснованно сокращается, — отметил Владимир Путин. — Это очень хорошая тенденция и показатель хороший. Чтобы дать занятым здесь людям альтернативу мы будем стимулировать создание современных, более привлекательных рабочих мест с высокой производительностью труда, которые отвечают новому технологическому укладу».
Ранее Online47 писал, что президент заявил о качественных изменениях в структуре российской экономики и отметил вклад предпринимателей в ее устойчивое развитие.