Александр Дрозденко выразил готовность помогать Хатлонской области в сохранении исторических памятников

Фото: Online47

Губернатор Ленобласти рассказал гостям из Таджикистана о Международном центре реставрации в селе Рождествено Гатчинского округа

Сегодня, в рамках встречи с председателем Хатлонской области Таджикистана Довлатали Саидом, губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко выразил готовность помогать региону республики в сохранении исторических памятников:

«‎Учитывая огромный потенциал в истории, в культуре, в исторических памятниках, надо нам и здесь налаживать возможности по сотрудничеству. В Ленобласти находится на сегодняшний день лучший в Европе реставрационный центр, у нас очень серьезные специалисты и оборудование. Мы могли бы установить контакты между нашими специалистами и даже помогать по вопросам реставрации. Если есть какая-то технически сложная реставрация, то мы готовы доделать, в том числе и в нашем центре, потому что у нас 15 цехов, где установлено уникальное спецоборудование‎»‎.
Не пропустите

Ранее на круглом столе фестиваля «Архитектурное наследие», прошедшего в Рязани, Ленинградская область представила уникальные примеры работы по сохранению военных мемориалов.

Фото: Online47