Водолазы достали из воды тело мальчика, выпавшего из катера в Подмосковье

Фото: пресс-служба МЧС РФ

Предварительно, ребенок был без спасательного жилета

Вечером 27 июня водолазы обнаружили и подняли из воды тело 5-летнего мальчика, который упал с катера в канал имени Москвы в подмосковных Химках, передает пресс-служба регионального управления МЧС России.

По предварительным данным, ребенок выпал из катера из-за неудачного маневра - судно столкнулось с берегом. На месте происшествия работала группировка из 31 человека и 12 единиц спецтехники.

«В 18.00 мск силами водолазной группы ПСО-1 ГКУ МО "Мособлпожспас" тело ребенка извлечено из воды, передано сотрудникам для проведении следственных мероприятий», - говорится в распространенном сообщении.
Не пропустите

По факту трагедии завели уголовное дело по статье о нарушении правил движения и эксплуатации водного транспорта.

Следователи и следователь-криминалист в данный момент работают на месте происшествия.

Ранее Online47 писал, что полиция Киришского района Ленинградской области начала проверку по факту дорожно-транспортного происшествия (ДТП), в котором пострадали дети. Авария произошла на 26-м километре автодороги «Зуево – Новая Ладога».

Фото: пресс-служба МЧС РФ