В четверг, 26 июня, региональное отделение Российской экологической партии «Зеленые» провело конференцию, на которой кандидатом на должность губернатора был выдвинут индивидуальный предприниматель Сергей Анатольевич Лисовский, председатель Совета регионального отделения партии.
Сегодня Сергей Лисовский подал документы в Избирательную комиссию Ленинградской области для официального выдвижения своей кандидатуры. Рабочая группа Леноблизбиркома рассмотрела документы и выдала кандидату разрешение на открытие специального избирательного счета, чтобы он мог приступить к сбору подписей депутатов представительных органов муниципальных образований.
Напомним, что ранее документы для выдвижения в Избирательную комиссию представили и другие кандидаты: В.Н. Перов от Ленинградского отделения партии «Социальная защита», И.А. Новиков от «Справедливая Россия – Патриоты – За правду», Л.В. Мухина от КПРФ, А.Я Лебедев от ЛДПР и С.А. Малинкович от партии «Коммунисты России».
Этап выдвижения кандидатов завершится 2 июля в 18:00. Впереди кандидатов ждут активная агитационная работа и участие в предстоящих выборах, которые определят нового руководителя региона.
Фото: Избирательная комиссия Ленинградской области