Сергей Бебенин: Важным итогом весенней сессии Заксобрания стало утверждение бюджета Ленобласти за 2024 год

Фото: Online47

Народные избранники подвели итоги работы за первое полугодие в ходе встречи с руководителями районных СМИ

Главным итогом работы регионального парламента за весеннюю сессию стало утверждение исполнения бюджета за 2024 год. Об этом заявил председатель Заксобрания Ленобласти Сергей Бебенин в ходе встречи депутатов с руководителями СМИ сегодня, 3 июля.

«Всего за весеннюю сессию Закс провел девять заседаний, на них приняли 104 областных закона. Важным итогом работы стало утверждение исполнения бюджета за 2024 год, — подчеркнул Сергей Бебенин. — Наряду с этим продолжается работа над социальным кодексом, были расширены возможности получения ежемесячного пособия на второго ребенка, а также срок обращения за единовременным пособием при рождении ребенка. Вскоре уже начнется губернаторская избирательная кампания, уверен, пройдет нормально, открыто, опыт у нас есть. А сейчас уже начались парламентские каникулы, в сентябре продолжим работу».

К самым значимым решениям спикер также отнес закон о введении льготных тарифов на электроэнергию для постоянно проживающих в регионе жителей, а также увеличение периода запрета продажи алкоголя в розничных магазинах, работу по увековечиванию памяти героев Великой Отечественной войны, подготовку к губернаторским выборам.

В ходе общения с руководителями районных СМИ были подняты вопросы, связанные с отходами древесины, борщевиком, закон, разрешающий фермерам строить для себя жилье на агропромышленных землях, а также качество воды в Киришском районе.

Также на мероприятии наградили победителей творческого конкурса «Эффективное сотрудничество». При этом в число победителей конкурса по количеству опубликованных материалов на информационных интернет-ресурсах вошел и Online47, заняв второе место.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что Александр Дрозденко и Сергей Бебенин вручили награды представителям Заксобрания Ленобласти.

Фото: Online47