Прокуратура проводит проверку из-за видео с самолетом над пляжем в поселке Коккорево

Фото: 78.ру

Ведомство уточняет обстоятельства произошедшего

Сегодня днем, 13 июля, над пляжем в деревне Коккорево Всеволожского района Ленобласти засняли летящий слишком низко маленький самолет. Воздушное судно сделало два пролета и скрылось. Сообщается, что такое происходит уже впервые.

Северо-Западная транспортная прокуратура уже организовала проверку по факту опасных маневров в исполнении самолета ТР-301 над пляжем. Обстоятельства уточняются.

«Ленинградско-Финляндская транспортная прокуратура проводит проверку исполнения законодательства о безопасности полетов», — отметили в пресс-службе прокуратуры.
Не пропустите

Ранее Online47 рассказывал, что на трассу А-120 в Ленобласти жестко приземлился легкомоторный самолет. По данным прокуратуры, на борту находились пилот и собственник самолета. Обстоятельства инцидента уточняются.

Фото: 78.ру