«Ленрубеж» показал кадры подготовки штурмовиков к наступлению

Фото: пресс-служба фонда «Ленинградский рубеж»

Штурм позиций врага требует не только решительных действий, но и тщательной подготовки, в число которой входит многообразие задач, в том числе обеспечение надежной связи

Важный аспект подготовки наступательных операций — развертывание средств защищенной связи, заявил губернатор Ленинградской области в своем telegram-канале. Это часть важной тренировки, в которой задействованы не только связисты, но и бойцы штурмовых отрядов из 44-го армейского корпуса, работающие в рамках специальной военной операции (СВО) в составе группировки войск «Север».

В рамках совместного проекта фонда «Ленинградский рубеж» и Ленинградского военного округа описаны подвиги ленинградцев, участвующих в операции.

Специалисты по связи из 44-го армейского корпуса круглосуточно трудятся над обеспечением всех видов связи между подразделениями. Они также проводят занятия, направленные на повышение уровня подготовки отрядов по развертыванию и поддержке защищенных линий связи, а также устранению возможных неполадок и обрывов каналов.

Не пропустите

Защищенные связи, предоставленные специалистами, проверяются бойцами штурмового подразделения, такими как военнослужащие с позывными «Пионер» и «Солдат», которые передают информацию через рации, завершая важный этап подготовки к бою.

Фото: пресс-служба фонда «Ленинградский рубеж»