Специалисты «Киришского ДРСУ» проводят ремонт двухкилометрового участка региональной дороги Петергоф – Кейкино в Ломоносовском районе. Ремонт недалеко от деревни Глобицы выполняется не ямочный, а картами. В рамках работ дорожники уже сняли старое покрытие и приступили к укладке нового.
По словам мастера ГБУ «Киришского ДРСУ» Владимира Кочетова, ремонт называется карточным, поскольку он выполняется не на всем протяжении дороги, а на отрезке в два километра.
«Были произведены работы по фрезерованию, сейчас укладываем асфальт, в дальнейшем будем производить укрепление обочин и нанесение дорожной разметки», – добавил специалист.


Недалеко от ремонтируемого участка, но уже в Кингисеппском районе, проходят два других ремонта – на дороге Копорье – Ручьи. Обновление дорожного полотна на этой дороге проходит в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни».
Фото: пресс-служба комитета по дорожному хозяйству Ленобласти