В Кингисеппе продолжается реконструкция Октябрьского бульвара, и в скором времени здесь появится уникальный музыкальный фонтан. На рабочей встрече с подрядчиками, которая прошла сегодня, 16 июля, обсуждался второй этап проекта, который реализуется в рамках Всероссийского конкурса лучших проектов комфортной городской среды.
Работы ведутся по двум контрактам: благоустройство территории и строительство нового фонтана. Первый фонтан, уже знакомый жителям, был отреставрирован, а новый будет сухим, с музыкальным и световым сопровождением.
Конструкция нового фонтана, разработанная компанией «ФонтанГрад», уникальна для Ленинградской области. Система фонтана скрыта под землёй, а водные струи поднимаются прямо из поверхности, делая его безопасным для прогулок, особенно для детей.
Помимо фонтана, на бульваре планируется обновить тротуарное покрытие, провести озеленение, установить малые архитектурные формы, улучшить освещение и установить видеонаблюдение для обеспечения безопасности. Все работы планируется завершить к октябрю 2025 года.
Ранее Online47 рассказывал, что губернатор Ленобласти оценил благоустройство ЖК «Янила Драйв» во Всеволожском районе.
Фото: t.me/kingisepp_lo