Около трех часов утра губернатор Ленобласти Александр Дрозденко сообщил в своем телеграм-канале о том, что на территории региона была объявлена воздушная опасность.
Чуть позже стало известно о том, что в Кировском районе Ленобласти силы противовоздушной обороны (ПВО) перехватили и ликвидировали два украинских беспилотника.
Информации о жертвах и разрушениях не поступало. Режим воздушной опасности был снят на всей территории Ленинградской области в 07:40.
В петербургском аэропорту Пулково тоже сняли все вводимые ранее временные ограничения для обеспечения безопасности полетов. В Пулково последний рейс был отправлен в 03:35, после этого начались задержки на вылет. Около 07:28 воздушная гавань полностью восстановила работу.
Ранее Online47 рассказывал, что Александр Дрозденко встретился с военнослужащими-защитниками ленинградского неба в Волховском районе.
Фото: Валентин Илюшин/Online47