В Ленобласти автомобиль выехал на железнодорожные пути прямо перед идущим поездом

Фото: пресс-служба Северо-Западной транспортной прокуратуры

Машинист поезда успел применить экстренное торможение, но столкновения избежать не удалось

На произошедшую сегодня аварию обратила внимание Северо-Западная транспортная прокуратура. В Ленобласти, на железнодорожном переезде перегона Тальцы-Мологские – Горятино, принадлежащего Октябрьской железной дороге, водитель легкового автомобиля выехал на пути перед приближающимся служебным поездом. По данному факту инициирована проверка.

Несмотря на экстренное торможение, примененное машинистом, столкновения избежать не удалось. К счастью, происшествие не повлияло на график движения других поездов, и никаких задержек зафиксировано не было.

Не пропустите

В рамках проверки Волховстроевская транспортная прокуратура оценивает соблюдение законодательства о безопасности движения при эксплуатации железнодорожного транспорта.

Фото: пресс-служба Северо-Западной транспортной прокуратуры