Многодетная семья из Отрадного стала 22-тысячным абонентом программы газификации

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Газоснабжение будет использоваться не только для отопления, но и для приготовления пищи и подачи горячей воды

В Кировском районе Ленобласти в городе Отрадное многодетная семья Малышевых стала юбилейным, 22-тысячным абонентом, программы газификации. До недавнего времени им приходилось отапливать свой дом дровами, однако теперь, благодаря доступу к природному газу, они смогут не только существенно снизить коммунальные расходы, но и ощутимо повысить уровень комфорта.

Газоснабжение будет использоваться не только для отопления, но и для приготовления пищи и подачи горячей воды — это особенно важно для семьи с тремя детьми. Для подключения к газу Малышевы воспользовались региональной субсидией, которая покрыла основную часть расходов на работы внутри земельного участка.

«Вместе с правительством Ленинградской области мы продолжаем создавать условия, чтобы каждый житель региона смог подключиться к сетевому газу и обеспечить тепло и уют в своем доме», — заявил генеральный директор АО «Газпром газораспределение Ленинградская область» Вячеслав Бузин.
Не пропустите

Ранее Online47 рассказывал, что жители Сланцевского района поблагодарили Вадима Густова за ускорение темпов газификации.

Фото: Валентин Илюшин/Online47