Пентагон выделит $4 млн на обучение украинских военных медиков

Фото: pxhere.com

Речь идет в том числе о полевых хирургах

Министерство обороны Соединенных Штатов собирается потратить 4 миллиона долларов на обучение медиков ВСУ в течение следующих 12 месяцев, сообщает РИА Новости со ссылкой на уведомление о заключении соответствующего контракта.

«...Фонд Генри М. Джексона по развитию военной медицины (HJF) и его субподрядчик Aspen Medical будут курировать подготовку хирургов», - говорится в публикации.
Не пропустите

Данный контракт является частью инициативы по укреплению двустороннего партнерства между Вашингтоном и Киевом.

Напомним, в июне 2025 года Пентагон завил, что хочет изучить потенциальные риски для здоровья, связанные как с существующими, так и с будущими видами вооружений, включая те, что прямо сейчас поставляются на Украину.

Ранее Online47 писал, что помощь киевскому режиму на нужды безопасности может быть увеличена до 500 миллионов долларов с одобрения комитета Сената Соединенных Штатов по вооруженным силам.

Фото: pxhere.com