За минувшие сутки пожарные Ленобласти выезжали на тушение 11 возгораний

Фото: Валентин Илюшин/Online47

На ликвидацию последствий ДТП выездов не было

За дежурные сутки с 26 по 27 июля силы и средства Ленинградской областной противопожарно-спасательной службы, входящей в единый пожарно-спасательный гарнизон Ленинградской области, были задействованы на тушении 11 пожаров из них горение бытовых (строительных) отходов-7. На ликвидацию последствий ДТП выездов не было.

Так, в результате пожара в деревне Тиммолово сгорела и разобрана кровля снаружи и обрешетка кровли внутри у строящегося, одноэтажного дома, на общей площади 50м2. По тушению работал личный состав 153 пожарной части Гатчинского отряда Леноблпожспас.

В деревне Сосницы, на улице Солнечная сгорели и разобраны одноэтажные, размерами 6х8м. и 4х5м. хозяйственные постройки и размером 2х5 м.сарай. Погибло 30 цыплят. По тушению работал личный состав 119 пожарной части Волосовского отряда Леноблпожспас.

Другие пожары произошли в деревне Светлое, СНТ «Волна», деревня Сярьги, СНТ Покровское, а также «Мустаниеми».

Ранее сообщалось, что прокуратура проводит проверку после пожара в детском саду во Всеволожском районе.

Фото: Валентин Илюшин/Online47