Во Всеволожском районе Ленинградской области, в восточной части Мурино, на улице Шоссе в Лаврики, 53, корп. 1, подходит к завершению строительство нового корпуса Муринской средней общеобразовательной школы №5. Здание рассчитано на 834 ученика и станет частью действующего образовательного комплекса. Ход работ в школе проверил губернатор Ленобласти Александр Дрозденко.

Осмотр объекта проводят глава администрации МО «Муринское городское поселение» Алексей Юрьевич Белов и представитель застройщика ООО «ЦДС» Василий Анатольевич Варфоломеев.
Готовность школы превышает 97%, и запуск планируется к началу второй четверти нового учебного года. В новом корпусе предусмотрены мастерские по дереву, металлу и ткани, лингафонные и специализированные кабинеты, современная медиатека, актовый зал и сразу три спортивных зала.
На территории обустроено футбольное поле, площадки для подвижных игр, зона по обучению правилам дорожного движения и пространство для общешкольных мероприятий. Новый корпус значительно расширит возможности образовательной среды для детей и педагогов.
Фото: Online47