Установление каких-либо отношений между Россией и Евросоюзом станет возможно лишь после окончательного урегулирования конфликта на Украине, сказал президент Финляндии Александр Стубб.
«Европа изменилась. И, как я считаю, — навсегда. Установление любых форм отношений между Россией и остальной Европой будет возможно только после того, как мы достигнем справедливого и прочного мира на Украине», - обозначил он.
По словам Стубба, новые отношения с политическим руководством РФ будут выглядеть совсем иначе, нежели те, что существовали до февраля 2022 года.
Также финский лидер счел нужным вновь обвинить российскую сторону «в нарушении принципов международного права».
К сожалению, мы не можем повернуть историю вспять. Россия нарушила базовые принципы международного права, - высказался политик.
Ранее Online47 писал, что Литва и Финляндия собираются начать производство противопехотных мин в 2026 году, чтобы обеспечить себя и Украину, ссылаясь на «растущую военную угрозу со стороны РФ».
Фото: pxhere.com