На прямой линии с губернатором Ленинградской области Александром Дрозденко жительница Волхова Наталья, инвалид I группы после инсульта, обратилась с просьбой создать в городе площадки для восстановления и реабилитации.
«Хотелось бы хотя бы вот пару площадок на город сделать именно для инвалидов после инсульта, чтобы расхаживаться. Элементарно — поручни и ровные дорожки», — сказала она.
Губернатор поддержал идею, отметив ее важность:
«Вы представили очень интересное предложение. У нас спортивные и детские площадки есть, но вот площадок для восстановления двигательных функций — нет. Принимается».
Александр Дрозденко поручил комитету по здравоохранению, комитету по ЖКХ и Центру компетенций благоустройства проработать проект таких площадок в городах Ленинградской области:
«Давайте начнем с городов: разработать площадки для восстановления после инсульта и иных нарушений двигательной активности».
Уже в ходе эфира поступил отклик от председателя комитета по ЖКХ Егора Мещерякова. Он сообщил, что область готова поддержать такие проекты финансово:
«Готовы выделить городам, кто согласится делать площадку, субсидию в рамках федеральной программы с софинансированием из бюджета Ленинградской области».
Ранее Online47 сообщал, что жителям Петербурга и Ленобласти напомнили о возможности компенсировать расходы на лечение при производственной травме.
Фото: ЛенТВ24