Дети из Бокситогорского района узнали, как работает пожарная часть

Фото: МЧС России по Ленобласти

Школьники увидели снаряжение пожарных, инструменты для борьбы с огнем и служебные автомобили.

Дети из летнего лагеря школы №2 города Пикалево посетили пожарную часть с познавательной экскурсией. Заместитель начальника ОНД и ПР Бокситогорского района совместно с сотрудниками ОГПС провели для ребят увлекательную экскурсию и подробно рассказали о работе пожарных. Об этом написали в своем телеграмм-канале МЧС Ленобласти.

В ходе мероприятия детям напомнили о важности соблюдения правил пожарной безопасности и призвали быть особенно внимательными на водных объектах. Юным гостям продемонстрировали снаряжение пожарных, инструменты, используемые для борьбы с огнем, и служебные автомобили.

Подобные мероприятия играют важную роль в воспитании подрастающего поколения. Во время экскурсий в пожарную часть дети получают уникальную возможность лично пообщаться с настоящими героями – пожарными и спасателями, которые ежедневно рискуют жизнью ради спасения людей.

Не пропустите

Ранее Online47 рассказывал, что в Кингисеппском районе сотрудница МЧС провела урок безопасности для детей в лагере "Радуга"


Фото: МЧС России по Ленобласти