В Кудрово заложили фундамент нового детского садика

Фото: stroyblokLO

Следующий шаг - возведение стен.

На Центральной улице в Кудрово строители завершают заливку фундамента под новый современный детский сад. Будет построено четырехэтажное здание, рассчитанное на 220 малышей. Откроют 11 групп, включая ясельные. Внутри оборудуют просторные залы для музыки, спорта и творчества, собственный пищеблок и прачечную. Для комфорта малышей сделают теплые полы, чтобы дети не мерзли зимой

Первые воспитанники смогут войти в новые помещения уже осенью 2026 года. Пока же рабочие готовятся к следующему этапу – возведению стен.

Напомним, что в Ленинградской области за последние 10 лет построено 278 социальных объектов, в том числе 111 детских садов и 40 школ. Темпы ввода объектов регион не сбавляет. Например, только в Заневке к осени будет введено 6 социальных объектов, а в целом по региону - будет введено 8 школ и 12 детских садов. И на активной стадии строительства еще 24 детских садика и 15 школ.

Не пропустите

Ранее Online47 рассказывал, что в Новосаратовке построят одну из крупнейших школ региона.

Фото: stroyblokLO