В Ломоносовском районе Ленинградской области сотрудники полиции задержали водителя автомобиля «Nissan», который совершил опасный обгон через сплошную линию и выехал на встречную полосу. Нарушение зафиксировал видеорегистратор. В отношении 49-летнего мужчины составили административный протокол. Водителю грозит штраф в размере 7,5 тысяч рублей или лишение прав на срок от четырех до шести месяцев.
ГИБДД призывает автомобилистов не рисковать своей и чужими жизнями. Если обгон запрещён — значит, он сопряжён с повышенной опасностью. Подобные манёвры часто приводят к тяжёлым ДТП.
Ранее Online47 рассказывал, что вечером 11 августа серьезная авария произошла в Курортном районе Петербурга - в результате с места происшествия госпитализировали одного водителя.
Фото: пресс-служба Управления ГАИ по Петербургу и Ленобласти