Прямые санкции Соединенных Штатов против России могут усилиться, а вторичные пошлины, налагаемые на торговых партнеров Москвы, могут вырасти, если переговоры Дональда Трампа и Владимира Путина на Аляске пройдут неудачно, предупредил глава американского Министерства финансов Скотт Бессент.
«Если дела пойдут плохо, то санкции или вторичные пошлины могут быть повышены»,— сказал он в интервью Bloomberg.
Министр также призвал европейских лидеров применить аналогичные санкционные меры, сказав, что Брюссель может «усилить рычаги воздействия на Кремль».
Таким образом, констатирует Бессент, рестрикции в зависимости от результата встречи могут быть усилены или ослаблены, либо введены на определенный срок.
Ранее Online47 писал, что встреча российского и американского президентов Владимира Путина и Дональда Трампа пройдет на военной базе Элмендорф-Ричардсон в Анкоридже. При этом в Белом доме хотели избежать проведения встречи с российским лидером на американском военном объекте.
Фото: pxhere.com