Накануне, 17 августа, на улице Заводской в Отрадном сотрудники Росгвардии увидели маленькую девочку, катающуюся на самокате. Рядом с ребенком не было взрослых.
Правоохранители не смогли узнать ее домашний адрес, поэтому отвезли малышку в отдел полиции и передали ее инспектору по делам несовершеннолетних. Самостоятельные поиски родителей не увенчались успехом, сообщает пресс-служба вневедомственной охраны по Петербургу и Ленобласти.
К счастью, чуть позже в полицию обратилась супружеская пара с заявлением о пропаже ребенка. Взрослые сообщили, что их дочь самостоятельно открыла калитку и ушла с территории частного дома, когда они ненадолго отвлеклись. Семья воссоединилась.
Ранее Online47 рассказывал, что во Всеволожске росгвардейцы оперативно нашли сбежавшую из дома девочку-подростка.
Фото: пресс-служба вневедомственной охраны по Петербургу и Ленобласти