Сегодня в ходе рабочей поездки во Всеволожский район губернатор Александр Дрозденко провел осмотр нового детского сада на 102 места во Всеволожске.
Детский сад рассчитан для дневного пребывания 102 детей в пяти разновозрастных группах. На территории размещаются групповые площадки и физкультурная площадка для общего развития детей. Территория детского сада огорожена забором, предусматривается озеленение, посадка кустарников и деревьев.

В ходе осмотра губернатор отметил, что готовность здания высокая, работы практически завершены. Также Александр Дрозденко поручил не вводить в эксплуатацию новые жилые дома в микрорайоне Южный, пока не будут достроены школа и детские сады:
«Поставить на стоп, пока ну будут введены школа и два детских сада, которые в микрорайоне предполагаются. Нужно учить застройщиков сначала строить соцобъекты, а потом уже жилье», – пояснил губернатор.
Двухэтажное здание выполнено в едином стиле с окружающей застройкой жилого квартала. Акценты на фасадах в виде детских рисунков и композиций из окон придают индивидуальный и яркий облик зданию.

Фото: Online47