Губернатор Александр Дрозденко создал канал в национальном мессенджере Max.
«Для удобства всех, кто переходит на национальный мессенджер Max — все новости выходят на новом канале Александр Дрозденко», — написал губернатор
В начале августа правительство Ленинградской области полностью перевело рабочие коммуникации на российский мессенджер MAX. Соответствующее поручение дал губернатор в рамках перехода на отечественные IT-решения. Новый мессенджер уже используется во всех комитетах и структурных подразделениях исполнительной власти.
Первым в национальном мессенджере открыл канал мэр Москвы Сергей Собянин. На сегодняшний день около 17 губернаторов создали свои каналы в отечественном мессенджере. Среди них главы из Херсонской, Липецкой, Калужской, Курской областей и других.
Напомним, что в марте компания VK запустила бета-версию цифровой платформы MAX, через которую пользователи могут общаться в мессенджере, звонить, отправлять голосовые сообщения и файлы до четырех гигабайт. Она доступна в магазинах приложений App Store, RuStore и Google Play.
Фото: Валентин Илюшин/ Online47