В конце прошлой недели состоялась рабочая встреча Общественной палаты Ленинградской области с делегацией из КНР во главе с вице-губернатором Народного Правительства провинции Хунань Ван Цзюньшоу. Ключевым участником переговоров со стороны региона выступила Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ленинградской области Елена Рулева.
Экономическое сотрудничество между Ленинградской областью и Китаем демонстрирует устойчивый рост и высокую динамику. Китайские компании успешно работают в регионе, а для местного бизнеса кооперация с КНР является приоритетным направлением международного партнерства. Елена Рулева отметила:
«Моя задача как Уполномоченного – оказывать помощь предпринимателям в сложных ситуациях, в том числе и иностранным. Таких случаев немного, но они есть, и чаще всего обращения поступают через Генеральное консульство КНР. За годы работы у нас сложились добрые партнерские отношения, и я всегда готова помочь китайским компаниям во взаимодействии с ленинградскими предпринимателями или в вопросах, связанных с органами публичной власти».
Подобные встречи создают прочную основу для развития взаимовыгодного сотрудничества и укрепления деловых связей

пресс-служба Уполномоченного в Ленинградской области
Ранее Online47 рассказывал, что во время поездок в страны СНГ россияне смогут без комиссии пополнять мобильную связь.
Фото: пресс-служба Уполномоченного в Ленинградской области