Автомобилистов Выборгского района Ленобласти предупредили о перекрытии движения по дороге Кирилловское-Каменка. Об этом сообщили в пресс-службе районной администрации.
Участок закроют для транспорта из-за боевой подготовки войск. Движения остановят 4, 8, 10, 12, 13, 14, 15 и 16 сентября, с 5:00 до 16:00. Причина ограничений — проведение мероприятий по боевой подготовке войск.
Водителей просят заранее планировать личные маршруты.
Напомним, что в Приозерском районе обновили участок трассы Ушково – Гравийное между Сосново и Запорожским. Первый этап работ был выполнен в прошлом году. В этом завершили ремонт на отрезке в 11 километров. Работы были организованы в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни».
Ранее Online47 рассказывал, что в Ленинградской области начался период гона у лосей, что значительно повышает риск столкновений с этими крупными животными на дорогах. В связи с этим, водителям рекомендуется проявлять повышенную осторожность и внимательность во время движения, особенно в темное время суток. По статистике, сентябрь является месяцем с наибольшим количеством ДТП с участием сохатых.
Фото: Валентин Илюшин/Online47