FT: Элитный круиз для россиян сорвался из-за ареста криптомиллионера в США

Фото: pxhere.com

Круиз должен был начаться на Шпицбергене и продлиться две недели

Арест в Соединенных Штатах криптопредпринимателя Юрия Гугнина привел к срыву лакшери-круиза со Шпицбергена для богатых россиян, пишет издание Financial Times (FT) со ссылкой на документы судебного разбирательства.

«...путешествие сорвалось после того, как американские власти арестовали брокера и криптопредпринимателя Юрия Гугнина, через компанию которого российский туроператор TRVL из Дубая должен был провести оплату», - говорится в публикации.
Не пропустите

Гугнина обвинили в отмывании средств и обходе санкций. По данным следствия, Гугнин отмыл свыше 500 миллионов долларов и помог Москве приобрести секретные американские технологии.

В двухнедельное путешествие должны были отправиться артисты, телеведущие, рестораторы, а также комики и топ-менеджеры. Среди тех, кто должен был выступать во время круиза, значилась группа «Ленинград».

Ранее Online47 писал, что российской ученой из Гарварда Ксении Петровой жюри присяжных в Соединенных Штатов официально предъявило обвинения в контрабанде биоматериалов и даче ложных показаний.

Фото: pxhere.com