Сегодня, 4 сентября во Всеволожске проходит торжественное мероприятие, посвященное 10-летию Мультицентра социальной и трудовой интеграции. На праздничной церемонии присутствуют губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, председатель Законодательного собрания Ленобласти Сергей Бебенин , председатель комитета по социальной защите населения Анастасия Толмачева, глава Всеволожского района Лира Бурак.
Важность деятельности Мультицентра отметил в своей речи председатель Заксобрания Ленобласти Сергей Бебенин:
«От имени депутатов Заксобрания хочу поздравить с юбилейной датой –Она 10-летием со дня образования этого уникального учреждения. За это десятилетие Мультицентр стал оплотом поддержки, настоящим маяком надежды и веры для тысячи людей с инвалидностью. Вы не просто даете профессию, а возвращаете человека к полноценной жизни, доказывая, что ограничения по здоровью – это не приговор. Вы даете возможность быть равноценными и востребованными гражданами нашей страны».
Он напомнил, что сегодня Ленобласть в лидерах по социальным мерам для участников СВО и их семей. В регионе действует почти 90 мер такой помощи, и этот список постоянно растет. По его словам, знаково, что именно на базе проверенного десятилетием опыта Мультицентра был создан уникальный проект — кластер комплексного сопровождения и реабилитации участников СВО.
Сергей Бебенин вручил сотрудникам Мультицентра благодарности от Законодательного собрания.

Слова поздравления прозвучали и от Анастасии Толмачевой:
«Настойчивость позволяет преодолевать любые препятствия. Мультицентр работает во благо человека и сегодня это делается во благо защитников Отечества и их семей. Я желаю дальнейших успехов всей команде, чтобы нашим жителям жилось в Ленобласти еще лучше», – отметила председатель комитета по социальной защите населения.

Она также вручила благодарности сотрудникам, которые уже на протяжении нескольких лет помогают ленинградцам с инвалидностью возвращаться к полноценной социальной и трудовой жизни.
Фото: Online47