Как стало известно, обращение российской стороны к генеральному секретарю Организации Объединенных Наций (ООН) Антониу Гутерришу, которое касается инсценировки в Буче, будет распространено в Генассамблее и Совбезе.
Об этом в беседе с ТАСС сообщил официальный представитель генсека Стефан Дюжаррик.
«При обращении любого государства-члена, которое обращается к генеральному секретарю с просьбой о распространении документа, этот документ распространяется», - пояснил он.
По словам Дюжаррика, тема Бучи неоднократно обсуждалась на встречах с главой Министерства иностранных дел РФ Сергеем Лавровым.
«...позиция всемирной организации по данному вопросу никоим образом не изменилась», - заявил дипломат.
Ранее Online47 писал, что власти Соединенных Штатов впервые за 17 лет отказались присоединиться к совместному заявлению нескольких членов Совета безопасности ООН «в поддержку территориальной целостности Грузии».
Фото: pxhere.com