Подозреваемую в покушении на убийство новорожденного во Всеволожске заключили под стражу

Фото: СУ СК России по Ленобласти

Она будет там находится до 3 ноября

В четверг, 4 сентября, в подъезде панельного дома по улице Ленинградская во Всеволожске прохожие обнаружили в коробке у мусоропровода новорожденного ребенка. Люди услышали плач, и девочку успели забрать экстренные службы. По горячим следам была задержана и горе-мать — 38-летняя женщина.

При опросе в следственном комитете у женщины уточнили, понимала ли она, что ребенок был живой после родов. Подозреваемая ответила: «Да, понимала».

Сегодня, 6 сентября, стало известно о том, что задержанной была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу до 3 ноября 2025 года, а также предъявлено обвинение за покушение на убийство матерью новорожденного. Максимальная санкция по этой статье — до пяти лет лишения свободы.

Не пропустите

Ранее Online47 рассказывал, что в Ленобласти задержали подозреваемую в покушении на убийство новорожденного.

Фото: СУ СК России по Ленобласти