Ленинградские спасатели пришли на помощь мужчине, заблудившемуся в чаще под Волховом

Фото: t.me/acclenobl

Он заплутал и провел ночь в лесу

Сегодня, 12 сентября, спасатели Ленинградской области успешно завершили поисковую операцию в лесу близ садоводства «Чайка» в Волховском районе. Они обнаружили пропавшего мужчину и вывели его из леса.

Он отправился в лес в четверг, 11 сентября, а найти путь домой не смог. Провел ночь в лесу. Поисками любителя лесных прогулок занимался поисково-спасательный отряд города Новая Ладога, сообщили в Аварийно-спасательной службе Ленинградской области. Найти мужчину смогли только сегодня.

Напоминаем о необходимости соблюдать осторожность при выходе на природу: сообщать родным о своем маршруте, иметь при себе полностью заряженный телефон и брать запас воды и теплой одежды, даже если планируется короткая прогулка.

Не пропустите

Ранее Online47 писал, что ночью в Лужском районе спасатели вывели из леса заблудившуюся женщину.

Фото: t.me/acclenobl