Вечером 12 сентября президент РФ Владимир Путин принял участие в пленарном заседании XI Санкт-Петербургского международного форума объединенных культур.
Глава государства поприветствовал всех участников мероприятия, среди которых губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

пресс-служба администрации президента РФ
«Мы искренне рады вновь принимать в России служителей искусств и просвещения из разных стран мира. Уверен, ваш профессиональный, свободный от стереотипов и предвзятостей диалог будет способствовать расширению сотрудничества и совместной работы государств и народов», - сказал Путин.
В своем приветственном слове российский лидер подчеркнул, что национальная культура может развиваться и обогащаться лишь во взаимодействии с другими культурами.
«Наша страна изначально складывалась как многонациональная, и именно этот бесценный дар определил ее неповторимую культурную палитру и статус державы – поистине великой своим искусством, наукой, литературой. Мы должны стремиться к балансу между сохранением национальных ценностей и открытостью к тем влияниям, которые способствуют развитию и прогрессу», - уверен президент.
Тема форума в этом году — «Возвращение к культуре — новые возможности». Деловая программа включает 11 секций, в том числе новую — «Художественное образование».
Фото: пресс-служба администрации президента РФ