В Семейных МЦФ Ленобласти юные жители региона голосовали за лучший досуг

Победителем стал просмотр обучающих и развивающих мультфильмов и видео

В Ленинградской области подходит к концу второй день выборов губернатора. Отдать свой голос можно на 1058 избирательных участках по всему 47-му региону.

Для детей, кто пришел вместе с родителями на голосование в Семейных МФЦ Ленобласти, был организован интерактив. Малышам, пока те ждали взрослых, раздавали свои, детские бюллетени. Ребята выбирали наиболее интересный семейный досуг в свободное время. Они могли отдать свой голос за раскрашивание рисунков, совместное чтение книг и рассказывание сказок, настольные игры и пазлы, просмотр обучающих и развивающих мультфильмов и видео, а также семейную дискотеку.

Победителем стали мультфильмы — именно они стали лучшим досугом по итогам детского голосования в Семейных МФЦ Ленобласти.

А тем временем взрослые еще могут проголосовать на выборах губернатора Ленинградской области — избирательные участки открыты до 20:00.

Леноблизбирком утвердил регистрацию пяти претендентов на пост главы региона. Это Александр Дрозденко («Единая Россия»), Андрей Лебедев (ЛДПР), Сергей Лисовский («Зеленые»), Сергей Малинкович («Коммунисты России») и Игорь Новиков («Справедливая Россия — Патриоты — За Правду»). Все кандидаты подписали соглашение, которое направлено на обеспечение проведения честных выборов.

Не пропустите

Ранее Online47 рассказывал, что в Бокситогорске для детей провели игровое голосование «Выбирай-Ка!».