Жителя Ленобласти задержали за мошенничество при ремонте научно-исследовательского судна

Фото: pxhere.com

Сейчас решается вопрос об избрании ему меры пресечения

Жителя Ленинградской области задержали по подозрению в мошенничестве при ремонте научно-исследовательского судна, передает пресс-служба Западного межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета (СК) России.

«В настоящее время мужчина задержан, решается вопрос об избрании ему меры пресечения», - говорится в распространенном сообщении.

Как полагает следствие, в период с октября 2022-го по август 2023 года обвиняемый с другими лицами похитил свыше 8 миллионов рублей, выполняя контракт на проведение соответствующих работ.

Не пропустите

Заказчику были предоставлены документы с завышенным объемом работ, при этом фактически они вообще не выполнялись.

По данному делу было проведено более 20 обысков в офисах организаций и по месту жительства специалистов в Петербурге, Москве и Калининградской области.

Напомним, недавно Смольнинский районный суд Петербурга арестовал начальника Санкт-Петербург-Финляндской дистанции электроснабжения РЖД и его заместителя по делу о незаконном потреблении электроэнергии на общую сумму почти 1 миллиард рублей ради майнинга криптовалюты.

Фото: pxhere.com