Стало известно, что власти Соединенных Штатов в шестой раз за последние два года наложили вето в Совете Безопасности Организации Объединенных Наций (ООН) на резолюцию о прекращении огня в секторе Газа.
Вашингтон в очередной раз стал единственным членом органа всемирной организации, проголосовавшим против, пишет ТАСС.
Все остальные члены Совбеза, включая постоянных членов Россию, КНР, Великобританию и Францию, проголосовали в поддержку резолюции.
Как пояснил политический советник Морган Ортагус, США проголосовали против из-за того, что данный документ легализует заявления, выгодные ХАМАС, и содержит «неприемлемые» формулировки.
Ранее лишь 46 из 193 членов Организации Объединенных Наций (ООН) подписались под совместным заявлением о причастности российской стороны к недавнему инциденту с беспилотниками в Польше.
Фото: pxhere.com