Ленинградский зоопарк показал «свирепое нападение» бинтуронга

Фото: t.me/lenzoopark

Зверек продемонстрировал навыки «безжалостного хищника»

Сотрудница отдела «Хищные млекопитающие», зоолог Юлия Гилицкая, сняла на видео, как бинтуронг совершает грациозный прыжок. Данный ролик опубликовала пресс-служба Ленинградского зоопарка.

«Осторожно! Свирепое нападение безжалостного хищника. А вы думали, что бинтуронги только мило лежать могут?» — говорится в сообщении.

Напомним, что бинтуронг — хищник из Юго-Восточной Азии, всеядный. Обитает в тропических лесах, отлично лазает по деревьям. В основном животное питается фруктами, за что прозван «кошачьим медведем». Также ест птичьи яйца, мелких животных, насекомых и побеги растений. Обитает во влажных лесах стран таких как Индия, Непал, Индокитай, Индонезия и Филиппины. Часто держится у воды.

Не пропустите

Напомним, что в понедельник, 13 октября, Ленинградский зоопарк будет закрыт для посетителей в связи с проведением санитарного дня. Об этом сообщили в телеграм-канале зоопарка.

Фото: t.me/lenzoopark