Каменщик из Петербурга собирается подать иск к Филиппу Киркорову

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Ответчик считает, что претензии поп-короля необоснованны

Георгий Барановский, каменщик, который проводил ремонт в квартире Филиппа Киркорова, собирается подать к нему иск, пишет «КП-Петербург». До этого претензии на почти 11 миллионов рублей поп-исполнитель заявил к самому Барановскому.

В апреле текущего года стало известно об иске Киркорова: певец остался недоволен качеством проведенных работ и потребовал через суд взыскать с мастера 10,9 миллиона рублей.

Не пропустите

Мужчина сделал ремонт в новой квартире певца за 13 миллионов рублей, при этом мастер рассказывал, что оказал услуги с большой скидкой — рыночная стоимость подобного ремонта составляет порядка 30 миллионов рублей.

Недавно в квартире Киркорова была проведена выездная экспертиза, которую Барановский счел необъективной.

«В неформальной беседе сами эксперты признались, что находятся под влиянием оппонентов. Суд обязал их показать весь объем работ, но часть панно и мозаик была закрыта строительным материалом. Мы попросили все открыть - проигнорировали. У меня есть фото и видеофиксация», - уверяет он.

Свою же работу специалист оценивает на крепкую «четверку». В суде Барановский предлагал Киркорову пойти на мировую - тот не согласился.

Фото: Валентин Илюшин/Online47