Памятная акция прошла в поселке Четверяково у братских захоронений

Фото: vk.com/soklakovaleksandr

Школьникам рассказали об истории сражений, проходивших на этих местах, и о подвиге воинов, отдавших жизнь за Родину

Накануне, 18 октября, учащиеся старших классов МОУ «Красноозерненская ООШ» вместе с преподавателем истории Светланой Туфатулиной и настоятелем храма Рождества Христова поселка Красноозерное иереем Элизбаром Самусевым посетили Четверяковские братские захоронения. Об этом рассказал глава администрации Приозерского района Александр Соклаков на своей официальной странице в социальной сети ВКонтакте.

В рамках мероприятия преподаватель познакомила учащихся с историей боев, которые проходили на этой земле, и рассказала о подвиге солдат, павших за Отечество. Затем отец Элизбар совершил заупокойную литию по погибшим воинам, и школьники возложили цветы к могилам героев.

Не пропустите

Ранее Online47 рассказывал, что в Санкт-Петербурге почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны дорожников.

Фото: vk.com/soklakovaleksandr