Сотрудники ГИМС осуществили патрулирование акватории Финского залива в Ленинградской области

Фото: t.me/gumchslo

С судовладельцами и отдыхающими проведены профилактические беседы

Сотрудники Ломоносовского отделения Центра ГИМС провели плановое патрулирование акватории Финского залива в границах Сосновоборского городского округа. Сообщили в телеграм-канале МЧС Ленинградской области.

В мероприятии приняли участие государственные инспекторы подразделения с привлечением внештатного инспектора по маломерным судам.

С судовладельцами и отдыхающими проведены профилактические беседы о необходимости соблюдения требований безопасности на водных объектах в осенний период. Особое внимание уделялось вопросам обязательного наличия спасательных средств, технической исправности судов и соблюдению установленных правил плавания.

«Систематическая профилактическая работа и строгое соблюдение правил — ключевые факторы предотвращения происшествий на водных объектах. МЧС России напоминает: Безопасность на воде зависит от ответственности каждого судовладельца!» - говорится в сообщении.
Не пропустите

Ранее Online47 рассказывал, что в Гатчинском округе прошел экзамен для владельцев маломерных судов.

Фото: t.me/gumchslo