Серьезное ДТП произошло утром во вторник, 21 октября, в Кингисеппском районе Ленобласти. На 124-м километре федеральной трассы «Нарва» автобус столкнулся с автокраном. Об этом сообщили в телеграм-канале комитета по транспорту Ленинградской области.
В результате ДТП пострадали четыре человека, состояние одного из них оценивается как тяжелое. Всего в автобусе находились 16 человек – сотрудники порта, которых везли на работу.
По информации инспекторов Территориального отдела государственного автодорожного надзора по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, водитель грузового автокрана LIU-GONG, двигаясь со стороны Кингисеппа, не уступил дорогу автобусу, следовавшему со стороны Усть-Луги, при повороте налево на регулируемом перекрестке.
Расследование выявило серьезные нарушения: автокран двигался без специального разрешения для тяжеловесного транспорта, а оба водителя – и автокрана, и автобуса – были лишены водительских прав на момент ДТП.
По результатам проведенных мероприятий виновные лица будут привлечены к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Ранее Online47 рассказывал, что полиция задержала водителя, скрывшегося после смертельного ДТП с мопедом в Вырице.
Фото: t.me/KomTransLO