Алексея Брицуна внесли в базу данных украинского сайта «Миротворец»

Фото:  Валентин Илюшин/Online47

Сайт ставит своей целью выявление личностей и публикацию персональных данных всех, кто якобы угрожает нацбезопасности Украины

Главу администрации Тихвинского района Алексея Брицуна внесли в базу данных украинского экстремистского сайта «Миротворец».

Причинами для его включения в базу стали «покушение на суверенитет и территориальную целостность Украины», а также «сознательное нарушение государственной границы Украины».


Напомним, с 2023 по 2024 годы Алексей Брицун являлся советником губернатора Ленинградской области по вопросам восстановления и жизнеобеспечения подшефных территорий. За свою деятельность был награжден медалью «Участник Специальной военной операции», а также Знаком отличия «За заслуги перед Донецкой Народной Республикой».

Скандальный сайт «Миротворец» был создан в 2014 году. Портал называет себя «интернет-представительством Центра исследований преступлений против основ нацбезопасности Украины, мира, безопасности граждан».

В мониторинговой миссии ООН и Европарламенте неоднократно выступали за закрытие портала, отметив, что публикация фамилий с такими ярлыками, как «террористы, сепаратисты и предатели», несет общественную опасность. В России «Миротворец» заблокирован по решению суда.

Фото:  Валентин Илюшин/Online47